09.12.2016

Проблема возраста: новое видение израильских ученых

09.12.2016

Тэги: пути решения проблем, проблемы перспективы развития, решение глобальных проблем, проблемы современного общества, проблемы общения

Проблема возраста: новое видение израильских ученых

Проблема возраста и иммунитетПроблема возраста, вышагивает по жизни рядом с нами – то на шаг-другой впереди, а то несколько отставая, когда нам удаётся отодвинуть прожитые годы, освещая свою жизнь какими-нибудь инновационными проектами – инструментами реализации дерзких замыслов. Именно такие дерзкие мечты и движение к их осуществлению приближают нас к воплощению, наверное, самой грандиозной мечты каждого человека – сохранения вечной молодости. Но есть люди, которые прилагают все свои творческие силы, чтобы проблема возраста, проблема сохранения вечной молодости была решена не только для отдельно взятого человека, а для всего человечества. И люди эти – ученые-медики.

Израильскими учеными выявлено, что секрет сохранения вечной молодости таит в себе наша иммунная система. Кое-что в этом плане было известно и раньше. Например то, что синхронно со старением организма «хиреет» и иммунная система – и это связывают с состоянием В-клеток, которое с возрастом ухудшается.  Естественно, падает сопротивляемость, например, гриппу или другим иммунным заболеваниям. Вот если бы удалось восстановить иммунную систему – вернуть ее в то состояние, которое она имела, когда нам было, скажем, 20 лет. Вот бы мы зажили – не только дольше, но и лучше! (читать полностью »)