11.12.2016

Проблема возраста: подкормим свой мозг

11.12.2016

Тэги: пути решения проблем, проблемы перспективы развития, решение глобальных проблем, проблемы современного общества, проблемы общения

Проблема возраста: подкормим свой мозг

Проблема возраста и мозгМы уже отмечали, что проблема возраста, сохранения молодости реально решается на основе единственного источника омоложения каждого человека, каковым является его собственный мозг, способный при правильном с ним обращении самоомолаживаться. Правильное обращение понимается достаточно широко, в частности, насколько человек может развивать собственные умственные способности. Заметим, что в норме человек не рождается с умственными недостатками, и поэтому умственные недостатки каждого человека могут быть преодолены. И в этом преодолении не последнюю роль играет вера в собственные силы, достаточно высокая самооценка. Впрочем, следует избегать и качества, противоположного самокритичности, а именно – самодовольства, являющегося реальным тормозом в формировании умственных способностей.

Кроме того, способного человека отличает так называемый творческий характер ума, отражающий его глубину, способность проникать в суть явлений, выявлять новое и оригинальное, отказываясь от ложных посылов. В становлении этого творческого характера немаловажную роль играет питание мозга. То есть возникает естественный вопрос: «Чем кормить свой мозг, чтобы повысить его творческий потенциал?». (читать полностью »)